когда сыну было 8 лет его отцу исполнилось 32 года, Сейчас отец в 2 раза старше сына, Сколько лет

сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ: 24 года

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём разницу между годами отца и сына

  32-8=24(года)

Теперь умножим разницу на 2 раза больше

  24*2=48(лет) - возраст отца

Сколько лет сыну?

48-24=24( года ) - возраст сына