В чашке было 85% чая,остальное - молоко. Затем добавили 15 мл молока и соотношение чая стало 80%.

Сколько жидкости было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Ответ:

240мл

Пошаговое объяснение:

85-80=5%=15мл молока

85:5=17*15=255(мл)