Катя собрала 30 грибов,а Коля на 8 грибов меньше. Сколько грибов собрал Коля? сколько грибов

собрали дети вместе? люди добрые помогите пжт, сестра ревет 1 класс,самой некогда)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

Ответ:

1)30-8=22 гриба- Коля собрал

2)30+22=52 гриба- собрали вместе

Ответ: Коля собрал 22 гриба. Вместе они собрали 52 гриба.

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

Коля собрал 22 гриба, вместе они собрали 52

Пошаговое объяснение:

1) т.к. Катя собрала 30 грибова Коля на 8 меньше то надо вычетать

30-8=22 грибка

2) У Кати 30 грибков, у Коли 22 , складываем получаем сколько они собрали вместе.

30+22= 52 грибочка

Ответ: Коля собрал 22 гриба, вместе они собрали 52