При каком значении у значение выражения4 * y+2* (y+8) равно 64?​


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

4у+2*(у+8)=64

4у+2у+16=64

6у=64-16

6у = 48

у = 48/6 =8

Отвечает Chistyakov Maksim.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*y+2*(y+8) = 64

4y + 2y + 16 = 64

6y + 16 = 64

6y = 64 - 16

6y = 48

y = 48 : 6

y = 8