Найти периметр и площадь комнаты прямоугольной формы длина которой 6м а ширина 4 м запиши формулы


Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Площадь = длина * ширина ( S = a * b),

(а - длина, b - ширина)

площадь комнаты = 6 * 4 = 24 см²

Периметр = 2 (длина + ширина)  (P = 2 (a + b)

Периметр комнаты = 2 (6+4) = 2 * 10 = 20 см

Отвечает Силкин Вова.

Ответ:

P=a+a+b+b=2*(a+b)

P=2*(6+4)=20м

S=a*b

S=6*4=24м^2