Первый рабочий сделал несколько деталей, авторой на 15 деталей меньше. Третий рабочий выполнил в 3

раза больше,чем первый. Сколько деталей выполнили три рабочих? Составь выражение с переменной и упрости его.

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Ответ:

5*(x-3)

Пошаговое объяснение:

x - сделал первый рабочий, тогда

x-15 - сделал второй рабочий

3*x - сделал третий рабочий.

x+(x-15)+3*x = 5*x-15 = 5*(x-3)