Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5(4-3х)+8х (2у+5)*4-11у(у-4)2+10у​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(4-3х)+8х=20-15х+8х=20-7х

(2у+5)*4-11у=8у+20-11у=20-3у

(у-4)2+10у​=2у-8+10у=12у-8