7,5 - 8 3/14 можете помощь? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Торочкова Светлана.

Ответ:

7,5 - 8 3/14

7,5 переводим в добное число

7  5/10

Теперь переводим их до такой степени, пока знаменатель не станет равным:

7  5/10 и 8  3/14 = 7  35/70 и 8  15/70

Теперь считаем:

7  35/70 - 8  15/70 = -50/70

А теперь сокращаем добь

-50/70 = -5/7