из Таллина в Тарту Одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мопед через 2 часа они

встретились Найди скорости автомобиля и мопеда если расстояние от Таллина до Тарту составляет примерно 200 км и скорость автомобиля на 40 км ч больше скорости мопеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Точиев Тамерлан.

Ответ:

30 км/час скорость мопеда

70 км/час скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/час скорость мопеда, тогда (х + 40) км/ч скорость автомобиля.

Время в пути одинаковое - 2 часа

Составим уравнение:

2 * х  + 2 * (х + 40) = 200

2х + 2х + 80 = 200

4х = 200 - 80 = 120

х = 120 :  4

х = 30 (км/час) скорость мопеда

30 + 40 = 70 (км/час) скорость автомобиля

Проверим:

30 км/ч * 2 ч + 70 км/ч * 2 ч = 200 км

60 км + 140 км = 200 км

200 км = 200 км

Отвечает Осипова София.

Ответ:

30 км/ч - скорость мопеда

70 км/ч - скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость мопеда

х + 40 км/ч - скорость автомобиля

(х + х + 40) * 2 = 200

2х + 40 = 100

2х = 60

х = 30 км/ч - скорость мопеда

30 + 40 = 70 км/ч - скорость автомобиля

----------------------------------------------------------------