Помогите пожалуйста решить неравенство|х²+х-2|+|х+4|<или=х²+2х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

1) х² -2х = х+2-х²

х² - 2х - х +х² - 2 = 0

2х² - 3х - 2 =0

D=(-3)² - 4*2*(-2) = 9+16 = 25 = 5²

x1= (3 - 5)/(2*2) = -2/4 =-0.5

x2 =(3+5)/4 = 8/4 = 2

Пошаговое объяснение: