Знаменательный дроби увеличился на 300%.На сколько процентов уменьшилась дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

Ответ:

дробь первоночальная 1/x

после увелечения 1/(x+3x)=1/4x

(1/x-1/4x)=3/4x

3/4=0.75 на 75 процентов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ: дробь х/у, новая дробь х/(у+3*у), тогда х/у:х/(4*у)=4, дробь ументшилась на 300 %.

Пошаговое объяснение: