Пожалуйста, помогите. Раскройте скобки: 1) 3(а+4) 2) 15(3х-2) 3) (2а-3в)*4 4) 10(х+2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлиана.

Ответ:

3а + 12

45x- 30

8a-12в

10x + 20y

Отвечает Родин Данил.
1) 3(а+4)=3а+12
2) 15(3х-2)=45х-30
3) (2а-3в)15=30а-45в
4) 10(х+2у)=10х+20у