Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны 2дм, 3дм и 11дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

122 дм² площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

Формула расчета площади поверхности прямоугольного параллелепипеда очень проста:

S = 2(ab + bc + ac), где a = 2 дм, b = 3 дм и c = 11 дм – длины ребер

S = 2(ab + bc + ac) = 2(2*3 + 3*11 + 2*11) = 2(6 + 33 + 22) = 2*61 = 122 (дм²)