Сравните числа m и k, если 3/16=24% от kРЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.

24% = 24/100 = 6/25 - сократили на 4

(3/16)m = (6/25)k

m : k = 3/16 : 6/25 = 3/16 · 25/6 = (1·25)/(16·2) = 25/32 = 25 : 32

Ответ: m < k. m относится к k как 25 относится к 32.