Вычислите значения выражений.(6-2/10)-1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

(6 -  \frac{2}{10})  - 1 \frac{2}{5}  = 4 \frac{2}{5} = 4,4

1) 6 -  \frac{2}{10}  = 5 \frac{8}{10}  = 5 \frac{4}{5}

2) 5 \frac{4}{5}  - 1 \frac{2}{5}  = 4 \frac{2}{5} = 4,4

надеюсь, что верно)