Помогите пжпжпжппжпжпжпж пжпжпжппжпжпжпж пжпжпжппжпжпжпж пжпжпжппжпжпжпж пжпжпжппжпжпжпж

пжпжпжппжпжпжпж а) Из города одновременно выехали автобус и автомобиль в противоположных направлениях. Скорость автобуса 45 км/ч, а автомобиля 55 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км.б) Скорость лодки в стоячей 8 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 24 км против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

1) 45 + 55 = 100 (км/ч) - скорость сближения автомобиля и автобуса

2) 300 : 100 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа расстояние междуними 300 км