Решить по действиям(7 - 2/3):(1 1/4 - 1/4)*(1/2+2 2/4+3/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

(7 - 2/3):(1 1/4 - 1/4)*(1/2+2 2/4+3/6)=22 1/6

1)7 - 2/3=6 1/3

2)1 1/4 - 1/4=1

3)1/2+2 2/4=3

4)3+3/6=3 1/2

5)6 1/3:1=6 1/3

6)6 1/3*3 3/6=22 1/6