Решите систему методом подстановки x^2+y^2=10 x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Олжагали Яссин.

Ответ: x₁=1    y₁=3    x₂=3      y₂=1.  

Пошаговое объяснение:

{x²+y²=10             {x²+y²=10

{x+y=4                  {y=4-x

x²+(4-x)²=10

x²+16-8x+x²=10

2x²-8x+6=0  |÷2

x²-4x+3=0     D=4     √D=2

x₁=1     ⇒       1+y=4       y₁=3.

x₂=3    ⇒       3+y=4      y₂=1.