было 600 г 40 % расствора соли долили 360 г воды. Найдите процентное содержанние соли в новом

расстворе

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбеков Дамир.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

1)  600:100*40 = 240 (г) - соли в 600 г раствора

2) 600+360 = 960 (г) - масса нового раствора

3) 240*100%:960 = 25 % - содержание соли в новом растворе