В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов BC =12 AB=15 найдите соs В


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Артём.

Ответ:

0,8

Объяснение:

Дано: ΔАВС,   ∠С=90°;  ВС=12;  АВ=15.  cosB-?

cosB=ВС/АВ=12/15=0,8