Упростите выражение 27а - 49в+2,4(6а-7б)-42а при а=10 б=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

27,6 - 49в

Пошаговое объяснение:

при а = 10 б = -2

27а - 49в + 2,4(6а - 7б) - 42а = 27*10 - 49в + 2,4(6*10 - 7*(-2)) - 42*10 =

270 - 49в + 2,4(60 + 14) - 420 = 270 - 49в + 177,6 - 420 = 27,6 - 49в