10, b = -2; 16. 1) 27а — 49ь +2,4(6а — 7b) — 42а при а =– , =8y) +10x при х = -20, y = -5,найдите

значение выражение​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

1) 27a-49b+2,4 (6a-7b)-42a при a=10 и b=-2

27а-49b+14,4a-16,8b-42a=

-0,6a-65,8b=

-0,6(10)-65,8(-2)=-6+131,6=125,6

2)19,7x-32,3y-3,5 (3x-8y)+10x при x=-20 и y =-5

19,7x-32,3y-10,5x+28y+10x=

19,2x-4,3y=

19,2*(-20)-4,3(-5)=-384+21,5=-362,5