Найдите значение выражения 27а-49в+2.4(6а-7в)-42а при а=10,в=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

27а-49в+14.4а-16.8в-42а=

=-0.6а-65.8в, потом подставляем=

=-6+131.6=125.6