Среди выражений найдите выражение, тождественно равное выражению: -12( 5 - 3а ) - 3 ( 7 - 2а ).

Укажите правильный вариант ответа:- 42а+ 81- 42а - 8130а - 6042а - 81​

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

-12( 5 - 3а ) - 3 ( 7 - 2а ) = -60 + 36a -21 + 6a = 42a - 81