На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.Масса мешка с мукой

в 2 раза больше массы мешка с крупой.Найдите массу мешка с крупой и массу меш. с мук.,если всего на машину погрузили 780 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Алексей.

Ответ:

x-масса крупы; 2x-масса с мукой

x+2x=780

3x=780

x=780:3

x=260кг-масса крупы всего,

260×2=520кг-масса муки всего,

260÷12=22кг(примерно)-1м. крупы

520÷7=72кг(примерно)-1м.муки

(может быть неправильно)

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ:

пусть х- 1 мешок с крупой, 2х -1 мешок с мукой, по условию 7*2х+12*х=780, 26х=780, х=30кг мешок с крупой, 30"2=60кг мешок с мукой