На машину погрузили 7 одинаковых мешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой.Масса мешка с мукой

в 2 раза больше массы мешка с крупой.Найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой,если всего на машину погрузили 780 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидова Светлана.

Пусть Х - масса мешка с крупой, тогда 2Х - масса вешка с мукой
12X + 7(2X)= 780
26X=780
X=30-масса мешка с крупой

2x=2*30=60-масса мешка с мукой

Отвечает Оппенгейм Владислав.

1)12х+7*2х=780, 12х+14х=780, 26х=780, х=780:26, х=30 кг-масса мешка с крупой. 2)30*2=60 кг-масса мешка с мукой.