На пошив детской распашонки ручной работы требуется в 3 раза больше времени, чем на пошив

чепчика.Сколько времени требуется на пошив каждого из этих изделий, если на пошив одного чепчика и одной распашонки потребовалось 128 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Урвилов Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - время на пошив одного чепчика, мин.

3x+x=128

4x=128

x=128/4=32 мин требуется на пошив одного чепчика.

32·3=96 мин требуется на пошив одной распашонки.