Айгерим хочет спать десен иа Айгерим купила 3 белых платья и 2 синих по одинаковой цене . На всю

покупку она потратила 4000 тг(валюта Казахстанских денег) .Сколько тенге потратила Айгерим на белые платья? Жду ответа дам 8 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

2880 тг

Пошаговое объяснение:

одно плате 4800:5=480*2=960 тг

3 платья     960*3=3000-120=2880 тг