ПЖПЖ ПОМАГИТЕ Айгерим купила 3 белых платья и 2 синих по одинаковой цене . На всю покупку она

потратила 4000 тг(валюта Казахстанских денег) .Сколько тенге потратила Айгерим на белые платья? Жду ответа дам 8 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

2 400 тг она потратила на белые платья.

Пошаговое объяснение:

1)3+2=5(п)-всего платьев

2)4000:5=800(тг)-стоит 1платье

3)800•3=2400(тг)

{4)800•2=1600(тг)-синие платье}

Проверка:

2400+1600=4000(тг)

Всем хорошего дня и тебе;3

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

2400тг

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 2 = 5 - платьев всего купила Айгерим

2) 4000 : 5 = 800 (тг) - стоит одно платье

3) 800 х 3 = 2400 (тг) - потратила Айгерим на белые платья

Ответ: 2400тг