2026) Машина прошла расстояние между го- родами за 5 ч, Идя со скоростью 48 км/ч. Обрат- ный путь

она прошла за 6 ч. На сколько скорость машины на обратном пути была меньше? мя

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.

1) 48 · 5 = 240 (км) - расстояние между городами;

2) 240 : 6 = 40 (км/ч) - скорость машины на обратном пути;

3) 48 - 40 = 8 (км/ч) - на столько меньше была скорость машины на обратном пути.

Ответ: на 8 км/ч меньше.