рулон не было 9 метров ткани после того как часть отрезали на пошив платья pony остался один метр

больше чем требуется еще на 3 таких платье сколько ткань уходит на пошив одного платье​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2 м

Пошаговое объяснение:

x - количество ткани, израсходованное на пошив одного платья, м.

9-x=1+3x

3x+x=9-1

4x=8

x=8/4=2 м ткани требуется на пошив одного платья.