В рулоне было 9 м ткани.После того как часть отрезали на пошив платья,в рулоне осталось на один

метр больше,чем потребовалось ещё на три таких платья.Сколько ткани уходит на пошив одного платья

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

2 м

Пошаговое объяснение:

x - количество ткани, израсходованное на пошив одного платья, м.

9-x=1+3x

3x+x=9-1

4x=8

x=8/4=2 м ткани требуется на пошив одного платья.