рулоне было 9 м ткани после того как часть отрезали на пошив платья, в рулоне осталось на один метр

больше, чем потребуется ещё на три таких платья. Сколько ткани уходит на пошив одного платья? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

2 м

Пошаговое объяснение:

x - количество ткани, израсходованное на пошив одного платья, м.

9-x=1+3x

3x+x=9-1

4x=8

x=8/4=2 м ткани требуется на пошив одного платья.