В ящике было 5 кг гвоздей. Израсходовали сначала 1/10 кг гвоздей, затем 7/10 кг Сколько килограммов

гвоздей осталось в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

1.35

Пошаговое объяснение:

1/10 от 5 это 0.5

5-0.5=4.5

7/10 от 4.5 это 3.15

4.5-3.15=1.35кг

Отвечает Гмызин Сава.

Решение:

5кг=5000г

1)5000/10*1=500(г)- израсходовали сначала;

2)5000/10*7=3500(г)- израсходовали затем;

3)5000-3500-500=1000(г)

Ответ:

Осталось 1000 грамм или 1 килограмм гвоздей в ящике.

                         Сделайте, пожалуйста, ответ лучшим!