На сколько увеличилась длинна круга если радиус увеличили на 1 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

Пусть начальный радиус - (r)cm, тогда конечный радиус - (r+1)cm

В начале длина круга:

L1=2pi*r

В конце длина круга:

L2=2pi*(r+1)

Тогда, разность длин:

L2-L1=2pi*(r+1)-2pi*r=2pi*(r+1-r)=2pi

Значит, длина круга увеличилась на 2pi(сm)≈6,28cm

Пошаговое объяснение: