Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде он проходил по 40 вёрст в день через день за ним был послан

другой юноша проходивший по 45 вёрст в день через сколько дней второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

за 8 дней

Пошаговое объяснение:

1)45-40=5 верст/день  скорость сближения

2)40/1=40 верст расстояние между юношами на момент выхода 2 юноши

3)40/5=8 дней он догонит

ответ: 8

Отвечает Соколова Лера.

По действиям:

1) предположим 1 турист шёл 10 дней то есть 40*18=720верст

А второй турист 45*16=720