№545. Старинная задача. Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде. Он проходил в день по 40 вёрст.

Через день вслед за ним был послан другой юноша, проходивший в день по 45 вёрст. Через сколько дней второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодков Максим.
45-40=5верст/день-скорость сближения
40*1=40верст-было между ними
40/5=8дней -Через столько дней второй догонит первого