№545. Старинная задача. Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде. Он проходил в день по 40 верст.

Через день вслед за ним был послан другой юноша, проходивший в день по 45 вёрст. Через сколько дней второй догонит первого?№591.б)(16+20):4;г)(484+426):2;е)(963-690):9;Пример решения;(48+36):2=24+18=42

Ответы на вопрос

Отвечает Патейчук Ангелина.

№545

Через 8 дней.
 в момент выхода второго юноши дистанция между юношами была 40 верст, и каждый день она сокращалась на 5 верст.
№591

б)(16+20):4=4+5=9

г)(484+426):2=242+213=455

е)(963-690):9=104- ....ПРОСТИ НО В ПРИМЕРЕ ДОПУЩИНА ОШИБКА ТАК КАК 690 НЕ ДЕЛИТСЯ НА9!!!