Найдите производные функций (208—211). 208. a) f (x) = х²+x;б) f (x) = + 5x — 2;в) f (x) = х² +

3x — 1;г) f (x) = x+√x.209. a) f (x) = x³ (4 + 2x — х²); б) f (x) =√x (2х² — х);в) f (x) = x² (3x+x³); г) f (x) =(2x — 3) (1 — х³).210.– а) у = 1+2х/3-5х б) у = х²/2х-1в) у = х = 3х-2/5х+8г) у = 3-4х/х²211. а) y=x8 — 3x⁴ — х + 5; б) у = х/3-4/х²+√хв) y=x7 — 4х5 + 2x = 1; г) у = х²/2+3/х3+1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.
208.
а)f’(x)=2х+1
б)f(x)=(5х-2)’=5
в) f’(x)=2х+3
г) f’(x)=1+(1/2корня из х)
209.
а) f’(x)=-5х^4+8х^3+12х^2
б) f’(x)=1/2корня из х