Пожалуйста Задание 3. Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5

ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч? Задание 4. Сторона первого квадрата 5 см, а второго – 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.

Ответ:

Задание 3

64*3,5=224 км составляет весь путь  

224/89,6=2,5 часа за такое время автобус проедет 224 км со скоростью 89,6 км/час  

3,5-2,5=1 час  

ответ: автобус сэкономит 1 ч. времени.

ЗАДАНИЕ 4

периметр 1 квадрата:

Р1 = 4 * 5 = 20 см,

периметр 2 квадрата:

Р2 = 4 * 10 = 40 см,

отношение периметра первого квадрата к периметру второго:

Р1 / Р2 = 20 / 40 = 1 / 2  (или 0,5)

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотрите на файле