Площадь прямоугольного треугольника равна 42см². Один из катетов равен 12см. Найдите второй катет.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

S =  \frac{1}{2} ah \\ 42 =  \frac{1}{2}  \times 12a \\ 42 = 6a \\ a =  \frac{42}{6}  = 7

Второй катет прямоугольного треугольника будет равен 7 см