Выразите переменную y через переменную x в выражении 2x-y=5СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

а) С левой стороны оставляем значение х, в правую сторону переносим значения у.

   2x - у = 5.

   2х = 5 + у.

   х = (5 + у) : 2.

Пошаговое объяснение: