Можно решение?: 0,7/х=0,4/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

 \frac{0.7}{x}  =  \frac{0.4}{1.2}  \\  \frac{0.7}{x}  =  \frac{1}{3}  \\ 0.7 \times 3 = 1 \times x \\ x = 2.1

Отвечает Aaaa Sssss.

Пошаговое объяснение:

0,4x=0,7•1,2;

0,4x=0,84;

x=0,21.

По пропорции.