49.22. Начертите прямоугольник, периметр которого равен 30 см, а одна сторона в 4 раза больше

другой.(сначала вычислите, чему равна половина периметра)​

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ: черти прямоугольник 12*3 см

Пошаговое объяснение: допустим есть стороны прямоугольника а и в

периметр прямоугольника = 2*а+2*в

30=2*а+2*в, при этом в=4*а, значит получили уравнение

30=2*а+2(4*а)

30= 2*а+8*а

30=10*а

а=30/10

а=3

А половина периметра : 30/2=15

Отвечает Мирная Лера.

Ответ: смотри вкладку

Пошаговое объяснение: