Відрізок AD- бісектриса трикутника ABC. AB = 12 см, BD = 8 см, CD = 18см. Знайдіть AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Ответ:

27 см.

Пошаговое объяснение:

За властивістю бісектриси:

AC/AB=CD/BD

AC/12=18/8

AC=12×18÷8

AC=27 (см)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

Посмотри внимательно на фотографию!