высота правильной треугольной пирамиды равна 2 корня из 3. А боковая грань образует с основанем

пирамиды угол в 60°. найдите сторону основания

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.

Ответ:

12cm

Решение:

ctg60° = √3÷3

√3÷3 = 2√3÷x

x=6

6×2 =12