Упростить выражение: 15- 5 3/5 * (5-a) - 6,3 a


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Ответ:

а²-4а-12-а²+2а+35 = -2а+23

2. Подставляем:

а = - 6,5

3. Получаем:

-2*(-6,5)+23=13+23=36

Пошаговое объяснение: