Во сколько раз увеличится объем куба при увеличении его ребра: а) в 2 раза; б) в 3 раза; в) в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алишер.

Ответ:

а) в 8 раз; б) в 27 раз; 3) в 1000 раз

Пошаговое объяснение:

V=a³-объём куба

а) а₁=2а

V₁=(2a)³ = 8a³

V₁:V =8a : a = 8 (раз) - во столько раз увеличился объём куба

б) a₂ =3a

V₂=(3a)³= 27a³

V₂:V =27a : a = 27 (раз) - во столько раз увеличился объём куба

в) a₃ =10a

V₂=(10a)³= 1000a³

V₂:V =1000a : a = 1000 (раз) - во столько раз увеличился объём куба