1. Решите уравнении: а) 43х + 19х = 12710 б) 7m + m - 12 = 28 в) 25х + 9х = 1394 г) m + 6m - 5 =

72

Ответы на вопрос

Отвечает Казмир Кристина.

А) 62х=12710

Х=12710:62

Х= 205

Б) 6m-12=28

6m=28+12

6m=30

m=30:6

m=5

В) 34x=1394

X=1394:34

X=41

Г)7m-5=72

7m=5+72

7m=77

M=77:7

M=11