1. Решите уравнении: а) 43х + 19х = 12710 б) 7m + m - 12 = 28 в) 25х + 9х = 1394 г) m + 6m - 5 =

72 Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

Ответ:

a)62x = 12710 \\ x = 12710 \div 62 \\ x = 205

Б)

8m - 12 = 28 \\ 8m = 28 + 12 \\ 8m = 40 \\ m = 40 \div 8 \\ m = 5

В)

25x + 9x = 1394 \\ 34x = 1394 \\ x = 1394 \div 34 \\ x = 41

Г)

7m - 5 = 72 \\ 7m = 72 + 5 \\ 7m = 77 \\ m = 77 \div 7 \\ m = 11

Отвечает Паскарь Катя.

1)

43х+19х=12710

62х=12710

х=12710:62

х=205